ForkPlayer для телевизоров Samsung со Smart TV

В материале публикации представлена информация об установке ForkPlayer на модели ТВ бренда Samsung. Любой из предложенных способов займет 5-10 минут времени.

Fork – это...

ForkPlayer для Samsung Smart TV

ForkPlayer – это специальное приложение для ТВ с функцией Smart TV, выполняющее роль обозревателя. Оно открывает перед пользователями множество возможностей. Такими как подключение платного IPTV.  Fork «просматривает» онлайн-кинотеатры и выдает результаты по запросам пользователя в виде ссылок на конкретные запрашиваемые фильмы. Рекламных баннеров и прочих видов рекламы в приложении нет. Также обозреватель позволяет пользователям заранее узнать о том, каково качество и длительность предложенного видео. Плюс ForkPlayer – поддержка подборок IPTV.

Допустим, пользователь решил посмотреть «Терминатора». Он набирает в поиске соответствующий запрос и получает результат в виде множества ссылок на разные источники с разным качеством. Ему остается сделать выбор.

Также в браузере можно запустить подборки в следующих форматах: m3u, xml, m3u8. Пользователям доступен просмотр популярного сервиса YouTube, а также Twitch TV, запуск торрент-файлов.

Fork работает на всех популярных ТВ с функцией Smart TV.

Установка ForkPlayer, особенности работы с ТВ Самсунг

Для установки обозревателя можно использовать приведенные далее способы. Это установка с помощью Media Station X, с помощью смены DNS и не только.

Выбор в пользу того или иного способа стоит делать с опорой на то, какова именно модель используемого устройства. Заранее рекомендуется узнать, когда был выпущен ТВ. Также полезными будут знания о серии модели и установленной на ТВ операционной системе.

Важно: непосредственно до начала инсталляции плеера рекомендуется убедиться в том, что поставлена прошивка последней версии.

Media Station X

В 2021 году Fork был обновлен. Обновление носит глобальный характер. После его выхода установка посредством использования DNS стала устаревшей. Способ больше не является актуальным.

Итак, установка посредством Media Station X заключается в следующем:

  1. нужно обратиться к магазину приложений;
  2. далее потребуется найти и установить указанное приложение (Media Station);
  3. после этого нужно запустить настройки приложения («start», затем «parameter», а после – «setup»).

После обращения к меню настроек нужно указать любой из следующих адресов: web.fxml.ru; msx.lnka.ru; vplay.one. ForkPlayer начнет работать в режиме стандартной программы.

Способ установки для всех ТВ

Данный способ можно назвать универсальным уже потому, что он подходит для любых ТВ с выходом в интернет. Если нет желания или времени разбираться с тонкостями установки, можно открыть Fork через простой браузер.

У способа есть минус – каждый раз придется заново запускать обозреватель и вводить адрес. Если планируется регулярное ежедневное использование плеера, стоит задуматься о другом способе.

Итак, алгоритм следующий:

Нужно открыть предустановленный браузер. В адресной строке указывается адрес smart.obovse.ru.

  1. Открывшаяся страница – онлайн-версия ForkStore. Здесь есть ForkPlayer. После клика по соответствующему элементу управления Fork откроется.
  2. Установка на ТВ Самсунг 2010-2015 с Maple (Orsay)
  3. Нужно обратиться к SmartHub.
  4. Далее нужно авторизоваться, использовав логин «develop». Пароль вводить не требуется. В случае возникновения ошибки потребуется указать пароль, идентичный логину. Если высветилось окошко «Не могу подключиться...», стоит попробовать сбросить настройки SmartHub до стандартных.
  5. Теперь следует выбрать любую программу и обратиться к меню «Tools». Если на пульте управления нет такой кнопки, нужно зажать на 2-3 секунды крестовину. Откроется меню, где потребуется найти «разработку или настройку IP».
  6. Потребуется указать такие данные: новый IP – 85.17.30.89, запасной – 46.36.222.114.
  7. После этого нужно синхронизировать приложение.

Установка готовка. В SmartHub или Samsung Apps теперь будет выводиться элемент управления, которым можно будет вызвать приложение Fork.

ТВ Samsung 2015-2020 гг. на операционной системе Tizen

На ТВ-устройства Samsung таких моделей можно установить ForkPlayer посредством IDE или же через DNS. До того момента, когда утратил актуальность способ смены адресов DNS, он был наиболее простым.

Для способа установки посредством IDE потребуется флэш-карта и ПК.

DNS

Шаги следующие:

  1. Нужно зайти в Samsung Apps.
  2. После нужно установить IVI.
  3. Далее потребуется обратиться к настройкам и найти меню «состояние сети».
  4. После нужно открыть меню «настройки IP».
  5. Следующий шаг – переключение настроек DNS с автоматического на ручной.
  6. Далее потребуется сменить адрес на следующий: 195.88.208.101.
  7. После нужно перейти в главное меню и запустить IVI.

В результате откроется Fork.

Если способ не принес результатов, вероятно, адрес уже не является действительным. Ранее в материале публикации была представлена таблица со всеми доступными адресами. Она была удалена ввиду утраты способом актуальности.

IDE

Способ относительно непростой. На него придется потратить чуть больше времени. Заранее стоит подготовить флэш-карту.

Шаги следующие:

  1. Загрузка ForkPlayer.
  2. Установка Java на компьютер.
  3. Настройка «PATH» и «JAVA_HOME». Инструкция здесь.
  4. Загрузка Tizen Studio.

 

В процессе может возникнуть ошибка. Устройство в таком случае выведет следующее сообщение: «Target directory is not valid».

Необходимо создать на компьютере папку со следующим путем: C:Tizen-studio. Ее потребуется открыть, обратиться к свойствам и перейти ко вкладке безопасности. Далее нужно установить настройки, обеспечивающие беспрепятственный доступ к директории. В созданной папке потребуется создать еще одну – DATA. После этого можно запускать установку Tizen.

  1. Следующий шаг – выбор Tizen SDK Tools и Extras, если есть доступ к Extension SDK.
  2. Открытие Tizen Studio.
  3. Клик по «File/import».
  4. В архив Tizen Project нужно вставить файл установки Fork. В Profile TV потребуется указать Samsung.
  5. После нужно включить ТВ и обратиться к меню «APPS».
  6. Поочередно потребуется кликать на цифры 1-5 (включая промежуточные 2, 3, 4).
  7. Напротив «Developer Mod» нужно установить значение «ON».
  8. В «Host PC IP» нужно указать IP компьютера. Его можно узнать, обратившись к поиску Windows и вбив команду ipconfig. Все цифры нужно перенести в IPv4.
  9. Далее телевизор нужно отключить от питания на 15 секунд. После снова потребуется включить ТВ.
  10. Следующий шаг – обращение к «Device Manager», далее – к «Scan Device». После успешного поиска устройства нужно нажать ON в меню «Connection».
  11. После этого нужно кликнуть на добавленное устройство, затем – на «Permit Install».

Все готово. Можно выбирать ТВ в Tizen Studio и использовать Fork.

Поделиться c друзьями:


Отзывы и комментарии

Комментариев пока нет. Будь первым!

Добавить отзыв / комментарий

* Обязательная информация
1000
Captcha Image