Electronic Program Guide (EPG) (с англ. — «электронный телегид») или Electronic Service Guide (ESG) — интерактивная услуга в области цифрового телевидения или радиовещания, обеспечивающая гибкость в управлении цифровым контентом.

Электронный телегид (EPG) представляет собой экранное меню, отображающее расписание теле- и радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации контента по времени, названию, каналу, жанру и так далее. при помощи пульта дистанционного управления. К каждому пункту телепрограммы также имеется краткая аннотация.

Электронный телегид (EPG) есть во всех ресиверах цифрового телевидения, а также во всех современных телевизорах имеющих встроенный тюнер (декодер) цифрового телевидения.

EPG для IPTV - список источников

Источники EPG для IPTV провайдеров. Список ссылок для самостоятельного подключения электронного программного гида.

EPG для IPTV - список источников
EPG code - коды для каналов

Code EPG для каналов. Code необходимые при самостоятельном создании и формировании плейлиста.

EPG code - коды для каналов
EPG для CBILLING TV

Ссылки на работающий EPG для IPTV провайдера CBILLING TV. Вы можете скачать EPG по прямым ссылкам. либо использовать источник для автозагрузки.

EPG для CBILLING TV
EPG для OTTCLUB

Ссылки на работающий EPG для IPTV провайдера OTTCLUB. Вы можете скачать EPG по прямым ссылкам. либо использовать источник для автозагрузки.

EPG для OTTCLUB
EPG для Kineskop TV

Ссылки на работающий EPG для IPTV провайдера Kineskop TV. Вы можете скачать EPG по прямым ссылкам. либо использовать источник для автозагрузки.

EPG для Kineskop TV
EPG Sharavoz TV

Ссылки на работающий EPG для IPTV провайдера Sharavoz TV. Вы можете скачать EPG по прямым ссылкам. либо использовать источник для автозагрузки.

EPG Sharavoz TV
EPG для ILOOK TV

Ссылки на работающий EPG для IPTV провайдера ILOOK TV. Вы можете скачать EPG по прямым ссылкам. либо использовать источник для автозагрузки.

EPG для ILOOK TV
EPG для EDEM TV

Ссылки на работающий EPG для IPTV провайдера EDEM (IEDEM) TV. Вы можете скачать EPG по прямым ссылкам. либо использовать источник для автозагрузки.

EPG для EDEM TV

Возможные функции EPG

  1. выбор контента по жанрам, направлениям, алфавиту, рейтингу и пр.
  2. отображение уровней доступа к разделам или каналам, пароли или политика «родительского контроля» (Parental Control)
  3. предоставление интерфейса для доступа к сервису PVR/DVR (видеозапись) и TimeShift (сдвиг во времени) для записи по заданным интервалам времени выбранных ТВ каналов через EPG, редактирование временных интервалов просмотра
  4. позволяет пользователю устанавливать напоминания о передаче или о событии
  5. осуществляет предварительный просмотр ТВ каналов принимаемых при адресной рассылке в виде вывода видео в размере 1/8 или 1/16 экрана со звуком или без него
  6. навигация по разделам меню для получения расширенной информации о телепередаче, фильме, радиопередаче
  7. позволяет выводить экранную клавиатуру и применять её для набора символов
  8. выбор формата телевещания, если он доступен (SD и HD видео, битрейт для аудио)
  9. вывод списка доступного видеоконтента для сервисов VoD (видео по запросу)