Описание и информация

ILOOK информация
Официальное названиеILOOK
Количество каналов1200
Услуга мультирум2 TV
Архивы4 суток
Тестовый просмотр24 часа
Стоимость подписки1$/мес.
Официальный сайтilook.tv


Подробный обзор ILook TV: каналы, тарифы, особенности подключения

Популярный сегодня сервис ILook TV некоторое время назад назывался Edem TV. Это востребованный сервис IPTV, предоставляющий пользователям услуги на платной основе. Обращаясь к нему, пользователи могут просматривать любимые каналы и телепередачи, находясь в абсолютно любой точке земного шара. Такая возможность доступна благодаря технологии IPTV.

ILOOK TV

ILook TV – результат некоторых изменений Edem TV. Потому как качество предшественника было высоким, ILook TV перенял все его сильные стороны. Всего за 1 доллар США сервис предлагает клиентам более тысячи каналов. В стоимость плейлиста уже включены каналы в Full HD и 4K. География охвата – большинство стран СНГ. Архив на  4 дня. «Multi room» как дополнительная услуга предусмотрена в отношении двух устройств, однако их адрес должен быть единым.

После регистрации

После того, как пользователь зарегистрируется на сервисе, ему станет доступен полный перечень каналов в рамках тестового периода. После, если качество оказываемых услуг устроит, клиент сможет купить платную подписку и скачать плейлисты в одном из предложенных форматов. Доступ к сервису возможен с 2-х устройств, однако их IP не должен отличаться, то есть подключаемые устройства должны находиться в пределах одной квартиры, дома.

Тарифы, каналы

Чтобы получить доступ ко всем каналам, которые предлагает сервис ILook TV, а также к архиву передач на период до четырех дней, нужно заплатить всего 1 доллар в месяц. Так же в стоимость включен доступ к медиатеке

После оплаты услуг пользователь получит доступ ко всем возможностям площадки.

Все каналы, доступ к которым предлагает клиенту сервис, поделены на группы. Они поддаются редактированию. После внесения необходимых изменений и сохранения пользовательских настроек потребуется обновить подборки на приставке или же в используемом плеере, а при необходимости – на другом используемом устройстве.

Подключение

Чтобы подключить IPTV, нужно сделать несколько простых шагов. Эти шаги следующие:

  • переход на сайт ILook TV, поиск страницы, отведенной для регистрации. Потребуется задать пару «логин-пароль», указать данные, которые запросит система. Они будут нужны для входа в кабинет или же для восстановления доступа в случае его утраты;
  • указание почты. Почту потребуется указать обязательно. Она будет нужна для подтверждения регистрации и активации профиля. Если письмо от сервиса от ILook TV не пришло, стоит проверить папку «спам»;
  • подтверждение регистрации и почты. После подтверждения можно переходить к пользованию услугами;
  • вход в личный кабинет. После входа можно обратиться ко вкладке «Плейлист», а затем настроить телевидение;
  • выбор сервера CDN. Выбор в пользу данного сервера нужен, когда есть проблемы с просмотром. По умолчанию система назначает пользователям наименее загруженные и наиболее близкие серверы, однако в ряду случаев при проблемах и зависаниях может помочь выбор другого, не заданного системой сервера CDN;
  • настройка подборки. Потребуется выбрать каналы и добавить их в пользовательский список. Далее данные нужно выгрузить в подходящем формате или же скопировать ссылку на список на устройство.

Все готово к использованию ILook TV. Теперь можно открыть созданный список и проверить его работу. Стоит помнить, что первые 24 часа – это тестовый период, предусмотренный для того, чтобы пользователи имели возможность ознакомиться с услугами ILook TV до покупки платной подписки.

Пополнение счета

Пополнить счет можно в личном «Кабинете», обратившись к меню «Финансы». Там нужно найти раздел оплаты и нажать по кнопке «Пополнить». После выбора платежной платформы можно оплатить услуги.

Внимание! На сервисе ILook TV иногда возникают проблемы с платежами. Единственным возможным вариантом пополнения в такие периоды становится оплата услуг через BTC-кошельки.

Просмотр каналов

Чтобы просматривать каналы, передачу которых транслирует ILook TV, нужно подключиться к сервису с помощью одного из следующих устройств:

  1. телевизор с функцией Smart TV. На него потребуется предварительно установить специальное приложение. 
  2. приставка для телевизора, поддерживающая функцию IPTV;
  3. ресивер. Как и приставка, ресивер для обеспечения возможности просмотра ILook TV должен поддерживать функцию IPTV;
  4. смартфон на Android или iOS. На смартфон потребуется установить специальное приложение;
  5. компьютер или ноутбук с предустановленной программой для просмотра IPTV.

Прямая ссылка на плейлист IPTV

Уже были упомянуты способы переноса созданной подборки на устройство, где планируется просмотр. Речь о скачивании файла или использовании ссылки на подборку.

В последнем случае пользовательский плейлист будет храниться на сервере. При необходимости пользователь сможет откорректировать его. Все изменения будут в автоматическом режиме перенесены на устройства, с которых осуществляется просмотр. Также они будут сохранены на сервере.

В ссылке будет зашифрован ключ доступа. Предоставлять его никому не стоит. Если ссылка будет утеряна или попадет в руки третьих лиц, ее можно создать заново. Потребуется ее обновление на всех устройствах.

О форматах плейлистов

Есть следующие форматы:

  • m3m8/m3u. Это наиболее распространенный формат. С ним могут без проблем работать все современные проигрыватели и плееры;
  • Samsung TV. Формат предназначен для устройства с предустановленной программой Smart TV;
  • Enigma. Предназначен для устройства на операционной системе Enigma.

Преимущества

Преимуществ у ILook TV множество. Это не просто наиболее популярный сервис по сравнению с конкурентами: отзывы о нем исключительно положительные.

Плюсы (по мнению пользователей):

  • относительно невысокая стоимость услуг;
  • доступ ко множеству каналов;
  • наличие тестового периода;
  • наличие архива передач за прошедшие 4 дня;
  • возможность перемотки эфира;
  • простота и удобство не только настройки, но и использования;
  • множество дополнительных сервисов для просмотра передач;
  • высокое качество звука и видео;
  • возможность переключаться между серверами;
  • наличие дополнительных услуг.

Еще один плюс – постоянное обновление перечня каналов: он постепенно расширяется.

Все проблемы и вопросы помогают решить максимально оперативно сотрудники службы поддержки. Обратиться к ним можно через личный кабинет.


Отзывы и комментарии (5)

machine1000

Почему не показывает ilook хотя у меня 5 долларов лежит у меня.

Interceptor

ILookTV проследнее время стало полным "Г". Помимо того что кинули всех пользователей из прибалтики, при этом собрав неимоверное количество денег, так ещё и в официальном канале хамят пользователям (имеются штатные хамы, которых прикрывает модератор и администрация ресурса).

Когда человек задаёт неудобный вопрос, сразу просыпаются штатные хамы, а в это время модератор молчит. Тебя начинают оскорблять используя то что ты живёш не в России, обвиняют в том что ты торгаш и перепродаёш услуги сервиса, одним словом придумывают всевозможные оскорбления вплоть до того какой ты национальности. Как только ты даёш достойный ответ (без мата и т. д.), тебя сразу блокируют и выкидывают из чата.

Помимо того присутсвуют двойные стандарты. Реклама стороннх ресурсов и т. д. запрещена, но только в том случае если ты простой пользователь. Если тебя прикрывает модератор и администрация ресурса, то тебе можно всё.

Марина

Добрый день. Как заблокировать или удалить взрослые каналы в ilooktv на LG zmart TV?

Сергей

в личном кабинете можно управлять тематикой подключаемых каналов

Алексей

Как сейчас провести платеж с Украины?

Тимур

У меня периодически появляется проблема, если на официальном сайте войти в личный кабинет то не понятно как оплатить ilook, потому что способы оплаты то появляются то пропадают. Иногда только биткоином оплатить можно. А так плейлист неплохой, правда стабильность весьма условная но и ценник не высокий. Я считаю что неплохое iptv за 1 доллар в месяц. Хотя )

Добавить отзыв / комментарий

* Обязательная информация
1000
Captcha Image